Auction 805T, Lot # 70
Joaquín Martínez Navarrete (Morelia, Michoacán, 1920 - 1990) Pirámide del Sol Teotihuacan. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 65. Enmarcada. Presenta vidrio roto y detalles de conservación. Dimensiones: 35 x 53 cm. Estimado $2,500-3,500