Full Details for Lot 70

Auction 805T, Lot # 70

Joaquín Martínez Navarrete (Morelia, Michoacán, 1920 - 1990)
Pirámide del Sol Teotihuacan.
Acuarela sobre papel.
Firmada y fechada 65.
Enmarcada.
Presenta vidrio roto y detalles de conservación.
Dimensiones: 35 x 53 cm.
Estimado $2,500-3,500